
लखनऊ। यूपी के मिर्जापुर जिले में मोबाइल चोरी के शक में एक युवक को पेड़ से बांधकर बेरहमी से पीटा गया। युवक को उलटा दिया, इसके बाद उसकी चोटों पर मिर्च भी लगा दी। बताया गया है कि इस मामले का वीडियो वायरल होने के बाद हड़कंप मच गया। पीड़ित युवक की मां की शिकायत पर पुलिस ने पिटाई करने वाले चार युवकों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। बताया गया है कि तीन दिसंबर 2023 का बताया जा रहा है। जानकारी के अनुसार, यह मामला हलिया ब्लाक के महुगढ़ी गांव का है। यहां के रहने वाले युवक राजेश धरिकार, छोटू धरिकार, हंसराज, राजेश धरिकार ने मोबाइल चोरी के शक में जयशंकर बहेलिया (Jaishankar Baheliya) को पकड़ लिया और घर के सामने पेड़ में रस्सियों से बांधकर पीटने लगे।
पेड़ से उल्टा लटका युवक पिटता रहा, लोग तमाशा देखते रहे
इस दौरान युवक बचाने की गुहार लगाता रहा, मगर कोई बचाने नहीं आया। इस दौरान बड़ी संख्या में लोग खड़े होकर तमाशा देखते रहे और मोबाइल (Mobile) से वीडियो बनाते रहे। इसके बाद जब मौके पर जयशंकर की मां पहुंचीं, तब भी आरोपी रस्सी खोलने को तैयार नहीं थे। काफी देर बाद जब घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस पहुंची तो युवक को छुड़ाकर लाई। पिटाई के कारण युवक को गंभीर चोट आई है। पीड़ित युवक की मां की शिकायत पर पुलिस ने चारों युवकों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
घटना को लेकर क्षेत्राधिकारी ने क्या कहा?
बताया गया है कि पीड़ित युवक की मां का कहना है कि बेटे को बाजार से पकड़कर ले गए थे। पेड़ से बांधकर पीटा, फिर उसके शरीर पर मिर्ची लगा दी। जब दीवान जी आए, तब छोड़ा। इस मामले में क्षेत्राधिकारी लालगंज मंजरी राव (Area Officer Lalganj Manjari Rao) का कहना है कि केस दर्ज कर एक युवक को गिरफ्तार कर लिया गया है, अन्य की तलाश की जा रही है। (इनपुट एजेंसी/गूगल)